На перехват российских истребителей над Балтикой подняли самолеты НАТО

В МИРЕ14 комментариев
На перехват российских истребителей над Балтикой подняли самолеты НАТО

Латвийские ВС сообщили, что накануне истребителям Альянса пришлось сопровождать колонну российских самолетов в небе над Балтикой.

В «Твиттере» Вооруженных сил Латвии появились сообщения о том, что 17 марта в небе над Балтикой произошла встреча российских и натовских самолетов.

истребители

«Истребители Typhoon охраны воздушного пространства Балтики 17 марта были подняты на перехват четырех (истребителей) Су-27, двух (самолетов транспортной авиации) An-26, а также одного (военно-транспортного) An-12».

Так как в распоряжении Вооруженных сил Латвии нет самолетов, пригодных для воздушного патрулирования, небо над регионом контролируют истребители стран Североатлантического альянса.

Чем закончилась очередная встреча самолетов НАТО с «русскими витязями» и еще четырьмя машинами российских ВВС в латвийских Вооруженных силах не уточнили. Вероятно, самолеты сопроводили до пересечения границы подведомственного участка.

Это далеко не первый случай, когда над той или иной страной замечают российские истребители. Как правило, самолеты совершают плановые полеты в нейтральных зонах и, разумеется, не допускают никаких провокационных действий. Тем не менее чаще всего поднимаются истребители на перехват. В упрек российским ВВС ставится инцидент, когда самолет якобы пролетел слишком близко от гражданского лайнера, а также, к примеру, когда пилот другого судна прямо в воздухе показал кулак финскому "коллеге".

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.