На Украине озвучили новый ориентир в работе Кабмина - средняя зарплата жителей страны - 1000 евро

В МИРЕ18 комментариев
На Украине озвучили новый ориентир в работе Кабмина - средняя зарплата жителей страны - 1000 евро

Глава правительства Владимир Гройсман сказал, что при «грамотном качественном управлении» необходимо обеспечить высокий уровень жизни украинцев.

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил уверенность, что средняя зарплата в Украине вполне может быть на уровне 1 тысячи евро. Об этом он заявил во время презентации проекта плана действий Кабинета министров, сообщает «112 Украина».

Самый молодой в истории глава украинского правительства (после 1991 года), ему 38 лет, назвал главный приоритет в работе - "обеспечение высокого уровня жизни людей". И в качестве примеров привел пару соседних государств.

- Если мы возьмем наших европейских партнеров, то увидим, что средняя заработная плата в этих странах, например в Польше или Словакии, равна примерно 1 тысяче евро, когда в Украине это порядка 150-170 евро, - отметил Гройсман. - Мы, понимаем, что в принципе, имея колоссальный потенциал, природные ресурсы, при грамотном качественном управлении Украина может достичь этих показателей. И это будет означать, что мы можем стать конкурентными, а люди начнут получать возможности для качественной жизни.

Согласно данным Государственной службы статистики Украины, средняя заработная плата жителей страны по итогам марта 2016 года выросла на 7,4 процента и составила 4 920 гривен. Это примерно 173 евро...

Напомним, что одним из насущных вопросов сейчас является поиск денежных средств на проведение в будущем году песенного конкурса "Евровидение".

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.