На Украине полным ходом идет борьба с независимыми СМИ

В МИРЕ23 комментария
На Украине полным ходом идет борьба с независимыми СМИ

Партия «Оппозиционный блок» признала, что в стране борются с «инакомыслием».

Заявление о притеснении инакомыслящих СМИ было опубликовано сегодня на сайте партии. В нем, в частности, отмечается, что особенно плохо ситуация обстоит с местными СМИ в Днепропетровской области.

Так, «3 октября в Кривом Роге было прекращено вещание телеканала »Рудана«, а вчера - 7 октября - в Днепропетровске, без всяких объяснений, был отключен от эфира »34-й канал".

В сообщении также говорится о том, что один из ближайших пособников олигарха Игоря Коломойского - Борис Филатов - дошел до того, что лично угрожает расправой на страницах общественной сети Facebook всем, чьи взгляды на происходящее сегодня в стране кардинально отличаются от его мнения.

«Оппозиционный блок» требует от существующей на Украине власти обратить внимание на вопиющие случаи притеснения журналистов и многочисленные нарушения свободы слова.

Эту партию возглавляет бывший вице-премьер Украины Юрий Бойко. Членом этого общественного движения является бывший губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.