На Украине военкомы требуют от женщин денег и секса

В МИРЕ15 комментариев
На Украине военкомы требуют от женщин денег и секса

Работник военкомата Сумской области вымогал от женщины взятку и вступление в половую связь в качестве откупа от мобилизации ее брата на войну в Донбасс.

Прокуратура начала уголовное производство против должностного лица Сумского объединенного городского военного комиссариата, которому инкриминируется вымогательство взятки и «интима» за откуп от армии.

- В ходе досудебного следствия задокументировано, что подполковник указанного военкомата требовал от 32-летней гражданки неправомерную выгоду в виде неуточненной суммы денежных средств и неправомерную выгоду нематериального характера в виде вступления в половую связь за освобождение брата от исполнения воинской обязанности в зоне АТО, - сообщила Укринформу руководитель пресс-службы прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

По ее информации, против подполковника открыты уголовные производства по ч.2 ст. 369 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или предложение или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды) и по ч. 1 ст. 154 (принуждение к вступлению в половую связь) УК Украины.

Возжелавшему денег и секса работнику военкомата грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет со специальной конфискацией. Впрочем, вопрос об избрании подполковнику меры пресечения пока еще «решается».

Против насильственной мобилизации уже выступают не только комбаты, но и приближенные Петра Порошенко. Так, советник президента Украины Юрий Бирюков резко раскритиковал действующую систему призыва в Вооруженные силы Украины, которая, по его мнению, ставит под ружье «алкоголиков, наркоманов и идиотов».

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.