На Украине заявили о проведении боевых стрельб из ЗРК «Бук-М1» поблизости от Крыма

В МИРЕ12 комментариев
На Украине заявили о проведении боевых стрельб из ЗРК

В Минобороны страны также сообщили о ряде тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков.

Министерство обороны Украины сообщило сегодня, 10 февраля, что вблизи Крыма будут проведены боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». Об этом информирует официальный сайт военного ведомства.

- Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около пятидесяти тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25-ти тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1», а также около 35-ти тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения, - сказал спикер МО Украины Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, «во время многонациональных учений »Сэйбер Гардиан-2017« на полигоне »Шабла" в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой.

- На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК «Бук-М1», - отметил Гуцуляк.

Кроме того, отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах, сообщает «112 Украина».

- Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков, - добавил представитель украинского военного ведомства.

бук2Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте в совместных военных учениях России и Белоруссии увидела подготовку этих стран к войне с Западом.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.