Наблюдатель из Германии увидел на выборах в ЛНР очень хороший знак

В МИРЕ21 комментарий
Наблюдатель из Германии увидел на выборах в ЛНР очень хороший знак

Зарубежные наблюдатели отмечают высокую активность голосующих на выборах главы Луганской народной республики и депутатов Народного совета.

Приехавший из Германии Мануэль Оксенрайтер побывал на участке в Брянке и рассказал: «Избирательный участок заполнен до отказа. Я вижу, что жители Луганщины проявляют большой интерес к этим выборам. Только на этот участок избирателей пришли сотни. Есть пожилые люди, семьи с детьми - это очень хороший знак».

Оксенрайтер говорит, что выборы проходят в спокойной обстановке. «Пока я не видел ни одного нарушения», - подчеркнул он.

В самом же Луганске желающие проголосовать выстраиваются в очереди у избирательных участков. Одним из первых свой гражданский долг выполнил действующий премьер ЛНР Игорь Плотницкий. Вместе с женой он посетил участок, который находится в здании Луганского драматического театра.

«Я проголосовал за свободный народ, за мирную жизнь, за любовь, за веру, за мир в Луганщине», - рассказал Плотницкий. Теперь он следит за процессом народного волеизъявления и за возможными жалобами с избирательных участков.

Первые данные о ходе выборов огласил на пресс-конференции глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков. Явка избирателей по состоянию на 10:30 по городам и районам республики составила: Луганск – 8,25%, Краснодон – 11,5%, Лутугино – 10,31%, Брянка – 13,8%, Красный Луч – 7,81%, Ровеньки – 12,3%, Стаханов – 14,1%, Алчевск – 12,7%, Свердловск – 8,5%, Кировск – 11,3%, Антрацит – 18,6%, Перевальск – 15,6%.

«Очень большая явка на участках. Народу очень много», - подчеркнул Козьяков. Также он заявил, что пока информации о каких-либо провокациях на выборах не поступало.

Метки

"И компот": скрытый "подземный город" для бойцов с передовой появился в ЛНР

Защищает традиционные ценности всего мира - в Луганске России отдали должное американцы, европейцы, африканцы

Ситуация такая: в новых регионах РФ выборы президента начнутся раньше других

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.