Намерения Украины переименовать города Крыма и Донбасса назвали глупыми и невозможными

В МИРЕ16 комментариев
Намерения Украины переименовать города Крыма и Донбасса назвали глупыми и невозможными

Полпред ЛНР Владислав Дейнего и вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский прокомментировали заявление украинских властей о переименовании городов.

После заявления руководителя Института национальной памяти Украины Владимира Вятровича о том, что власти страны намерены переименовать населенные пункты Донбасса и Крыма, в этих республиках удивились таким планам. Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что переименование невозможно.

- Это возможно примерно так же, как переименовать Москву в Нью-Йорк. Есть такая поговорка: Дурак думкой богатеет. Вот это из разряда этих вещей, - отметил он.

Полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Полпред ЛНР Владислав Дейнего.

В Крыму посчитали такие намерения «откровенно глупыми». Вице-премьер республики, министр информации и связи Дмитрий Полонский порекомендовал украинским политикам заняться экономикой и повышением уровня жизни в стране.

- Так называемая киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах. Но для этого нужно обладать хотя бы минимальными интеллектуальными способностями, которых у наших соседей нет, - отметил он.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Ранее на Украине объявили, что в ДНР, ЛНР и Крыму переименуют населенные пункты. Владимир Вятрович говорил, что в Крыму селам и поселкам вернут «исторические» крымско-татарские названия.

- Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идёт о различного рода Комсомольское, Ленино, - сказал он.

Вятрович говорил раньше и о том, что в рамках закона о декоммунизации на Украине до ноября переименуют более 900 населенных пунктов.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.