НАТО имеет данные о вине ополченцев в крушении «Боинга-777» MH17 – Расмуссен

В МИРЕ78 комментариев
НАТО имеет данные о вине ополченцев в крушении «Боинга-777» MH17 – Расмуссен

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью изданию Midi Libre заявил, что имеет многочисленные сведения, указывающие на то, что в крушении «Боинга-777» MH17 виновны ополченцы.

По словам Расмуссена, случившееся – человеческая трагедия и военное преступление. Он сказал, что у НАТО есть многочисленные данные, которые указывают, что в падении «Боинга-777» MH17 виновны «сепаратисты, поддерживаемые Россией».

Следует отметить, что Расмуссен не привел и не пообещал представить доказательства своим утверждениям. Ранее представители НАТО не говорили о наличии у них каких-либо свидетельств о причастности к падению «Боинга-777» MH17 сил самообороны ДНР и ЛНР.

На наличие у них таких данных говорили представители американской разведки, однако и они в итоге вынуждены были признать, что точно не знают, кто сбил «Боинг-777» MH17, хотя допускают, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке.

Сразу после падения «Боинга-777» MH17 президент Украины и президент США заявили о причастности к трагедии ополченцев. Позднее украинская сторона и США не смогли представить убедительных доказательств своим заявлениям, а те, что были предъявлены, были опровергнуты или раскритикованы специалистами.

В свою очередь Минобороны России провело брифинг, на котором представило развернутые данные объективно контроля (снимки со спутников и данные радиолокационного контроля неба над востоком Украины), которые свидетельствуют с большой долей вероятности о причастности к атаке «Боинга-777» MH17 ВС Украины.

Кроме того, в СМИ появились сведения от источника в украинском правительстве, что во время полета над Украиной «Боинга-777» MH17, ПВО Украины проводили учения, и лайнер мог быть сбит в ходе этих учений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.