Немецкая разведка: Boeing под Донецком был сбит именно из украинского «Бука»

В МИРЕ96 комментариев
Немецкая разведка: Boeing под Донецком был сбит именно из украинского

В отчете, подготовленном Федеральной разведывательной службой Германии (BND), утверждается, что украинская армия непричастна к крушению самолета. Глава немецкой разведки утверждает, что малазийский Boeing сбили ополченцы из захваченного ЗРК.

Отчет был представлен еще 8 октября главой BND Герхардом Шиндлером, и только теперь немецкие СМИ получили к нему доступ. Об этом 19 октября сообщает журнал «Шпигель».

По утверждению главы немецкой разведки, снимки, предоставленные Украиной, являются подделкой. Шиндлер отмечает, что уровень фальсификации находится на уровне детсада.

Кроме того подчеркивается: утверждения российской стороны о том, что малазийский авиалайнер был сбит, когда рядом с ним находился боевой самолет, также не соответствуют действительности.

Вместе с тем ЗРК «Бук», согласно выводам немецкой разведки, - не российской принадлежности. Он был якобы отбит у украинских военных ополченцами. Они-то, по мнению Шиндлера, и попали в авиалайнер.

На основании полученных данных немецкая разведка пришла к заключению, что Россия не причастна к крушению малазийского борта. Напомним, что еще до начала расследования ЧП с самолетом в адрес РФ неоднократно высказывались необоснованные обвинения в подрыве Boeing.

Рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находились 298 пассажиров: граждане Малайзии, Норвегии, Австралии, Германии и других стран.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.