Немецких молочников обвинили в расизме и сексизме из-за раздетой мулатки

В МИРЕ6 комментариев
Немецких молочников обвинили в расизме и сексизме из-за раздетой мулатки

Покупателей возмутили полуголые красотки на бутылках молока, но особенно «обидело», что шоколадному напитку досталась именно «шоколадная» девушка.

В Германии разгорелся настоящий сексуальный скандал из-за продукции местной молочной компании «Мюллер». На этикетках бутылок Mullermilch, выставленных на полки продуктовых магазинов, покупатели заметили практически голых «девиц».

на прилавке

Нарисованные в стиле пин-ап (популярное направление графики середины XX века в США) девушки демонстрируют аппетитные формы, едва прикрытые бельем, фартуком или «начинкой» товара - бананом или куском шоколадки. Картинки вызывают желание, но явно не отведать молока, уверены возмущенные мамочки, не желающие, чтобы их чада получали кальций из бутылок с подобной «вульгарщиной».

«Мюллер» обвинили в сексизме, но на этом претензии общества не закончились. На этикетке бутылки с шоколадным молоком покупатели узрели мулатку, чьи интимные места скрыты «рождественским» халатом и как раз-таки кусочком сладости. Так как темнокожих «моделей» поместили исключительно на упаковку с «коричневым» напитком, моралисты посчитали это проявлением расизма.

Та самая "мулатка-шоколадка"

Та самая "мулатка-шоколадка"

В «Мюллер» отказались признавать попытки унизить представительниц каких-либо рас или женщин в целом. Производитель утверждает, что пин-ап-красотки на бутылках их молока обнажены куда скромнее, чем во многих современных рекламах. Тем более компания не считает свои действия нарушением какого-либо закона.

Между тем в соцсетях набирает обороты флешмоб с фотографиями «сексистского молока» и хештегом #ichkaufdasnicht, - что переводится как «Я это не покупаю».

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.