Неопознанный военный самолет уничтожил лидеров «Армии завоевания» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии

Азия10 комментариев
Неопознанный военный самолет уничтожил лидеров «Армии завоевания» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии

Авиаудар был нанесен в провинции Алеппо на северо-западе страны, где проходила встреча лидеров сирийских повстанцев.

Командир «Джебхат ан-Нусры» и основатель так называемой «Армии завоевания» (террористические организации, запрещенные в РФ)) уничтожены при авиаударе, нанесенном неизвестным самолетом по району на северо-западе Сирии. Ликвидированный командир «Нусры» был известен как Абу Омар Саракеб.

Агентство Синьхуа сообщает, что объектом авиаудара стало место встречи лидеров сирийских повстанцев в провинции Алеппо. Несколько повстанцев были убиты вместе с лидерами боевиков.

Напомним, режим прекращения огня в САР вступил в силу 27 февраля текущего года. Он не распространяется на формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими, наиболее массовыми из которых являются запрещенные в России террористические организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (сменила название на «Джебхат Фатах аш-Шам»).

В конце августа стало известно о ликвидации второго по значимости человека в ИГИЛ (терроистическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда). Абу Мухаммеда аль-Аднани, который считался «официальным представителем» «Исламского государства» убили в сирийском городе Алеппо. Однако ряды боевиков постоянно пополняются новыми членами. Совсем недавно экс-командир таджикского ОМОНа Гулмурод Халимов стал новым военным министром ИГ.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Вооружённый ножом мужчина напал на торговый центр в Австралии: погибли шесть человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.