Неуд за списывание. Офицеров ВВС США отстранили от службы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Неуд за списывание. Офицеров ВВС США отстранили от службы

Больше тридцати служащих американских ВВС уличены в списывании на квалификационных экзаменах. Солдатам, отвечающим за ракеты с ядерными боеголовками, не чужды «приемчики» никудышных студентов – один из офицеров отправил «коллегам» ответы на вопросы в смс-сообщениях. В ВВС такое жульничество назвали «абсолютно неприемлемым», и сразу же отметили, что национальный ядерный запас в безопасности (в конце концов, за ракетами, помимо 34 отстраненных офицеров, следят еще не меньше 150 человек).

О махинациях на квалификационном экзамене в 341-ом ракетном отделении Военно-Воздушных сил на базе Малмстром штата Монтана, стало известно в ходе специальной проверки. Шестнадцать офицеров признались, что списывали, еще семнадцать – что знали о существовании «спасительных» смс. Квалификационные тесты, на которых было зафиксировано жульничество, прошли в августе-сентябре 2013 года, «штрафников» отстранили уже в январе 2014-ого. В ведомстве заявили, что подобное поведение противоречит основным моральным принципам ВВС, но заверили, что на подготовку ядерного арсенала Америки, ни профнепригодность нескольких офицеров, ни их отстранение – никак не повлияли.

Примечательно, что специальная проверка на данной базе ракетных войск была организована совершенно по другому поводу. Двоих военнослужащих крыла подозревали в хранении наркотиков, кроме того, на базе ранее был установлен факт нарушения техники безопасности. Несколько офицеров-ядерщиков уже наказывали в октябре 2013 года – за то, что те ушли со смены, не закрыв дверь на базу с ракетами. СМИ гадают, сколько еще подобных случаев скрывают от общественности американские Военно-Воздушные силы?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.