Николай Левичев поддержал ратификацию Соглашения о поставках нефти из России в Китай

АзияПрокомментируйте новость
Николай Левичев поддержал ратификацию Соглашения о поставках нефти из России в Китай

На пленарном заседании, прошедшем 10 декабря, зампредседатель Госдумы Николай Левичев, выражая мнение партии «Справедливая Россия», поддержал законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью». Несмотря на ряд замечаний, справедливороссы голосуют «за», поскольку налаживание сотрудничества с Китаем позволит стабилизировать цены на европейском направлении, диверсифицировать экспорт и, наконец, построить новые нефтеперерабатывающие заводы.

Николай Левичев отметил, что сотрудничество в сфере торговли сырой нефтью и, в частности, диверсификация экспорта топлива будут полезны для российского бюджета. Коллеги депутата по фракции «Справедливая Россия» сделали ряд замечаний по документу, прежде всего, по условиям его прохождения, но поддержали инициативу, так как признают, что с точки зрения стратегии проект станет прорывным для развития экономики России.

Если учесть экономические статус и перспективы Азиатско-Тихоокеанского региона, то то, что РФ принимает в этой глобальной ситуации непосредственное участие – может быть воспринято исключительно хорошо. За счет увеличения объема поставок сырой нефти в Китай, можно будет стабилизировать или хотя бы поддержать определенный уровень ценообразования на европейском рынке. Соглашение, несомненно, будет иметь мультипликативный эффект. Правительство РФ за счет этого долгосрочного Соглашения рассчитывает на реализацию ряда проектов по возведению нефтеперерабатывающих заводов, в первую очередь, в Находке – строительство будет финансироваться из средств, поступающих от КНР в качестве предоплаты за топливо.

Также Николай Владимирович пожелал, чтобы работа над ратификацией документа проводилась также оперативно и дальше, и посоветовал сотрудникам Роснефти отметить вступление законопроекта в силу на новогоднем корпоративе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.