Нормальный диалог с Россией будет только после выполнения ею «Минска», - Меркель

Актуальный вопрос21 комментарий
Нормальный диалог с Россией будет только после выполнения ею

При этом, по словам канцлера ФРГ, формирование мирного порядка в Европе возможно только вместе с РФ.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает крайне важным поддержание контактов с Российской Федерацией ради обеспечения общей безопасности, но есть одно «но»... Для возвращения к нормальному диалогу необходимо выполнение ею Минских соглашений.

- С точки зрения европейской политики безопасности и обороны мы должны приложить все усилия для улучшения переговорных контактов (с Россией), - заявила она в своем традиционном субботнем видеоподкасте. - Это включает в себя, однако, также реализацию Минских договоренностей.

По словам 63-летней уроженки Гамбурга, «если это удастся сделать, тогда у нас наступит момент для того, чтобы вновь вести более активные и интенсивные переговоры».

Она также добавила, что формирование европейского мирного порядка возможно только вместе с Россией, сообщает «Укринформ».

Меркель отмечает, что всегда ратовала за то, чтобы «несмотря на большие конфликты, связанные с Украиной и нерушимостью ее территориальной целостности», не следует отказываться от диалога, в частности, между НАТО и РФ, и надо придерживаться основополагающего акта о взаимовыгодном сотрудничестве.

Канцлер в связи с этим считает важным соблюдать все договоры о разоружении, которые были заключены, особенно между Соединенными Штатами Америки и Россией.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.