Новые военные базы РФ появятся сразу в нескольких странах

В МИРЕ2 комментария
Новые военные базы РФ появятся сразу в нескольких странах

Россия расширяет количество военных баз за рубежом. Куба, Вьетнам, Венесуэла, Сингапур – лишь часть списка стран, где в ближайшем будущем появятся российские военные представительства.

О планах России на увеличение числа военных баз за границей журналистам сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По данному вопросу ведутся международные переговоры, многие из которых на завершающей стадии. Шойгу заметил, что в планах России, помимо открытия военных представительств во Вьетнаме и Кубе, закрепиться на Сйшелах, в Венесуэле, Сингапуре, Никарагуа и других странах.

Речь не только о размещении объектов российского Минобороны на территории других государств, но и об упрощении режима захода кораблей в порты этих стран, а также о разрешении на дозаправку для самолетов дальней авиации. Как отметил Шойгу: «Мы активно летаем, но чтобы активно летать, нужны базы дозаправки». Так, необходимо, чтобы самолеты имели доступ к заправщикам Ил-78 на экваторе или в других точках.

Кроме того, Россия совершенствует уже существующие военные представительства за рубежом. Белорусская база в этом году будет укомплектована полком российских истребителей. На базу «Кант» в Киргизии уже доставили новые вертолеты. Кроме того российские базы находятся в Азербайджане (самая крупная военная база в мире), в Казахстане, в Армении, в Украине, Таджикистане, в Сирии и в ряде других стран.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.