Новых полицейских Киева уволили за сон на работе

В МИРЕ5 комментариев
Новых полицейских Киева уволили за сон на работе

12 новых патрульных полицейских столицы Украины потеряли работу из-за несоответствия «высоким стандартам службы», в частности за сон на рабочем месте.

Замминистра внутренних дел Эка Згуладзе во время посещения Национального университета внутренних дел в Харькове откровенно рассказала о проблемах новым полицейским, которые проходят подготовку.

- Были уволены 12 человек. Причины разные. Серьезные причины увольнения четверых. Абсолютно неправильно себя повел новый патрульный, когда общался с человеком на Крещатике и возле вокзала. Мы не гордимся этим. И несколько ребят были уволены, потому что они заснули в машине, - призналась Згуладзе.

По ее словам, для новых полицейских установлен очень высокий стандарт, который в первое время должен безусловно соблюдаться.

Верховная Рада 2 июля приняла закон о национальной полиции. И уже 4 июля новые полицейские патрули вышли работать на улицы Киева. Глава МВД Арсен Аваков пообещал, что в течение двух месяцев в рядах милиции пройдет переаттестация личного состава с последующим переформатированием в полицию.

Между тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня заявил, что в Харькове новая полиция выйдет на патрулирование 19 сентября.

Сегодня новые полицейские Украины начали выкладывать в соцсети фото новых мотоциклов, на которых в скором времени будут ездить мотопатрули.

киев12

По словам шефа патрульной полиции Киева, майора Александра Фацевича, мотопатрули будут выезжать на дорожно-транспортные происшествия. А конные полицейские патрули будут работать в лесопарковых зонах.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.