Новый губернатор Токио вызвал секс-забастовку

В МИРЕПрокомментируйте новость
Новый губернатор Токио вызвал секс-забастовку

Не успел новый губернатор Токио Ёити Масудзоэ вступить в свои права, как тут же вызвал недовольство женской половины населения Токийской агломерации. Они в один голос заявили, что устроят секс-забастовку своим мужьям, отдавшим голоса за нового губернатора. Причина демарша кроется в неосторожном заявлении, которое в ходе предвыборной кампании высказал политик. Он сказал, что женщины не пригодны к работе в правительстве из-за зависимости от критических дней.

Непонятно, с чем было связано такое откровение в интервью, которое он дал одному из мужских журналов, но Ёити Масудзоэ еще и добавил: женщине нельзя доверить важные решения, когда она становится «неадекватной».

Жительницы Токио развернули в Twitter кампанию против губернатора, используя свой козырь: они отказывают в сексе мужчинам, голосовавшим за Масудзоэ. Таких протестующих набралось уже 3000.

«Масудзоэ является врагом женщин», «Он не любит Японию. Он любит только себя» - такими комментариями пестрят женские сайты.

Выборы губернатора префектуры Токийской агломерации прошли в минувшее воскресенье. Ёити Масудзоэ выиграл эти выборы в тяжелой борьбе с 15 претендентами. По предварительным данным он получил больше всего голосов – более двух миллионов. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ уже поздравил нового губернатора Токио, а это значит, что Ёити Масудзоэ на новом посту придется прежде всего оправдаться перед женщинами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.