Обама «подзарядил батареи» на Гавайях и прилетел в Вашингтон вновь служить народу

В МИРЕ1 комментарий
Обама

Президент США заверил американцев, что постарается без раскачки возобновить исполнение служебных обязанностей, так как это его последний год пребывания у власти.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама завершил свой ежегодный рождественско-новогодний отпуск на Гавайях и вернулся в Вашингтон. «Борт номер один» ВВС США, на котором американский лидер с женой Мишель и дочерьми Малией и Сашей прибыл с острова Оаху, приземлился на базе Эндрюс в штате Мэриленд, которая расположена в окрестностях столицы страны.

На Гавайях, где родился и немало прожил Обама, «первая семья» Америки отдыхала с 19 декабря. На Оаху президент, в основном, играл в излюбленный гольф, купался, ужинал в ресторанах с домочадцами и друзьями - в общем, «перезаряжал батареи».

Но он заверил соотечественников, что постарается без раскачки возобновить исполнение служебных обязанностей, поскольку речь идет о последнем годе пребывания у власти. Как известно, 8 ноября в США состоятся очередные президентские выборы. По их итогам в январе 2017 года 45-й глава американского государства сменит в Белом доме демократа Обаму, которому Конституция США не позволяет баллотироваться на третий срок.

По словам заместителя помощника президента США по национальной безопасности Бена Роудса, Барак в предстоящие 12 месяцев планирует сконцентрироваться в большей степени на «завершении больших объемов работы, которая была приоритетом весь период пребывания у власти (нынешней американской) администрации», чем на выдвижении неких новых дипломатических инициатив, отмечает ТАСС.

В соответствии с данными, изложенными Роудсом, Обама намерен, в первую очередь, продолжать заниматься проблемами противодействия террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена на территории Российской Федерации), оказания помощи Афганистану и Ираку, урегулирования конфликта в Сирии, нормализации отношений с Кубой и реализации ядерной сделки с Ираном.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.