Обама продлил антироссийские санкции из-за угрозы для национальной безопасности

В МИРЕ42 комментария
Обама продлил антироссийские санкции из-за угрозы для национальной безопасности

Президент Соединенных Штатов заявил о продлении ограничений против России, которые были введены в 2014 году на фоне ситуации на Украине.

Белый дом распространил сообщение, в котором говорилось о решении президента США Барака Обамы продлить антироссийские санкции еще на один год.

Из документа следует, что к таким действиям американская сторона прибегла исходя из сохраняющегося чрезвычайного положения, которое несет угрозу национальной безопасности страны. Как сообщается, действия и политика Москвы продолжают представлять опасность также и для внешней политики США.

- Я продлеваю на один год чрезвычайное положение, объявленное указом 13660, - говорится в распространенном Белым домом сообщении.

Напомним, что в 2014 году из-за ситуации на Украине, а также присоединения Крыма к России власти Соединенных Штатов и Европы ввели ряд ограничений в отношении Российской Федерации. В санкционных списках также присутствуют политики, предприниматели и звезды российского шоубиза. В ответ на санкции Запада Россия ввела продуктовое эмбарго.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.