Обнаружено единственное на Земле место, где девочки в 12 лет превращаются в мальчиков

В МИРЕ9 комментариев
Обнаружено единственное на Земле место, где девочки в 12 лет превращаются в мальчиков

Уникальное поселение, где многие девочки в 12 лет становятся мальчиками, выявлено в деревне Лас-Салинас провинции Барахона Доминиканской республики.

У 9-летней девочки Карлы (на фото) сейчас началась трансформация. Раньше она заплетала косы, но теперь у нее короткая стрижка. Карла говорит, что уже ведет себя как мальчик.

А 24-летний Джонни признается, что раньше у него было имя Фелисита. Ему приходилось надевать красное платье, чтобы ходить в школу. Однако он терпеть не мог одеваться как девочка.

- Мне не нравилось носить юбки и проводить время с девочками, - говорит Джонни. - Всё, чего мне хотелось, - играть с мальчиками и с игрушечными пистолетами.

Вскоре он заметил поразительные изменения своего тела - так Фелисита превратилась в юношу Джонни.

доминикана2

Джонни до 12 лет был девочкой по имени Фелисита.

Причина удивительных трансформаций оказалась в редком генетическом заболевании, которое связано с отсутствием фермента, отвечающего за выработку гормона дигидротестостерона у плода. В материнской утробе все дети имеют небольшой отросток между ножек. На восьмой неделе развития мальчики с Y-хромосомами начинают вырабатывать дигидротестотерон в больших количествах, и отросток становится пенисом. А у девочек он перерастает в клитор.

Однако дети без фермента 5-альфа-редуктазы, который запускает выработку гормона, рождаются девочками без яичек и вагины. И лишь в возрасте 12-ти лет, после второго выброса гормона, у них появляются мужские половые органы, и голос становится низким.

Таких детей называют «гуеведос», что означает «сначала женщина, после мужчина». Когда они рождаются, то выглядят как девочки. И только в период полового созревания начинает расти пенис и появляются яички.

В среднем, 1 ребенок на 90 родившихся в Лас-Салинас - гуеведос. Он отличается от других мужчин низким ростом, малой предстательной железой и отсутствием обильной растительности на лице.

Ученые полагают, что секрет Лас-Салинаса в том, что отец-основатель поселения был гетерозиготой, а потом его дети близкородственно скрестились.

Голливуду капут? В прокат вышел мексикано-доминиканский триллер о гигантском морском хищнике «Мегалодон» (16+)

Дженнифер Лопес едва не погибла на съемках своего нового фильма

Названа официальная причина смерти телеведущего Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.