Очередная автоколонна с гумпомощью направилась в Донбасс

В МИРЕ30 комментариев
Очередная автоколонна с гумпомощью направилась в Донбасс

МЧС России в 23-й раз отправило в Донбасс колонну со стройматериалами, продуктами питания и предметами первой необходимости, а также медикаментами.

120 автомобилей, груженных самыми необходимыми продуктами, вышли в 4 утра по московскому времени из Донского спасательного центра и начали движение по направлению к государственной границе. Общий вес гуманитарной помощи составляет 1,4 тысячи тонн.

- За рулем автомобилей - опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру, - сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

- Большинство из нас имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций и уже неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области, поэтому все действия отработаны. Непредвиденных ситуаций быть не должно, — сказал один из водителей грузовиков. - Каждому из нас своими глазами удалось увидеть, насколько тяжело сейчас приходится населению этих регионов, поэтому для нас важно выполнить свой профессиональный долг даже в самых непростых ситуациях.

На границе колонна разделится на две части: одна поедет в пункт пропуска Донецк и продолжит путь в Луганск, а другая с пункта пропуска Матвеев Курган отправится в Донецк.

Общая масса доставленной гумпомощи колоннами МЧС РФ, начиная с середины августа 2014 года, для жителей Луганской и Донецкой областей составила более 28,5 тысячи тонн.

 

 

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.