Одержимый дьяволом медбрат получил пожизненный срок

В МИРЕПрокомментируйте новость
Одержимый дьяволом медбрат получил пожизненный срок

Британский медбрат, отправлявший по наущению лукавого на тот свет пациентов, признан виновным и приговорен к пожизненному заключению.

Британский суд признал виновным медбрата одной из манчестерских больниц Викторио Чуа - 49-летнего мужчину филиппинского происхождения - и приговорил его к пожизненному заключению, об этом 19 мая сообщила The Telegraph.

Предполагается, что он вводил смертельные инъекции пациентам больницы Стокпорта ради продвижения по карьерной лестнице, впрочем, сам он утверждал, что в него вселился дьявол, который нашептывал ему: «Убей их всех, убей!».

Лукавый являлся ему в различных обличиях и говорил: «Введи инсулин такому-то пациенту». От его действий и нашептывания демона погибли два человека, ещё 20 были доведены до состояния практически комы, но их удалось выходить. Узнав, что представители закона вышли на его след, Чуа сменил тактику - он стал исправлять врачебные записи, увеличивая дозу пациентам подчас в два-три раза.

Одной из улик, доказывающих его вину, послужило письмо, найденное в доме Чуа в Стокпорте, написанное им от руки. В письме, которое назвали «горькой исповедью медбрата» (Чуа сам придумал это название), он писал, что является «ангелом в дьявольском обличье», и что «бес обретается в нем».

Присутствовавшие в судебном зале родные и близкие его жертв требовали приговорить его, как минимум, к двум срокам пожизненного заключения.

Так как он получил возможность стать медбратом благодаря реформам системы Минздрава, провозглашенных кабинетом Тони Блэра, это уже привело в Британии к скандалу и породило требования ужесточить имеющуюся структуру найма низшего медицинского персонала со стороны общественности.

Метки

Ядерный конфликт с Россией начнется в течение пяти лет - экс-министр обороны Великобритании

Британия готова передать ВСУ лазерное оружие

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

array(10) { [0]=> string(7) "1283286" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1283971" [4]=> string(7) "1283548" [5]=> string(7) "1283725" [6]=> string(7) "1283922" [7]=> string(7) "1284396" [8]=> string(7) "1283966" [9]=> string(7) "1284382" }