Олег Пахолков: Оружие из США превратит Украину во Вьетнам

В МИРЕ25 комментариев
Олег Пахолков: Оружие из США превратит Украину во Вьетнам

Главный редактор сети сайтов «Блокнот» прокомментировал возможные последствия поставки на Украину вооружений из Америки.

- Чем опасны поставки так называемого летального оружия на Украину из США?

- Огромное количество украинцев испытывают восторг в связи с надеждой получить из США мощное вооружение. Но они не ведают, что творят, и какой ужас может прийти на их землю с этим оружием.

Если посмотреть на начало развития конфликта в Донбассе, видно, как стороны поначалу старались применять лишь стрелковое вооружение, старались не бить по населенным пунктам, обходить больницы и школы. Но на последней стадии войны в Дебальцево дошло до того, что стали сравнивать с землей все – жилые здания, школы, больницы. Все видеоматериалы показывают, что боевые действия идут теперь в Донбассе если и не так, как во Вторую мировую, то близко к тому. Обе стороны уничтожают врага, как могут, используют любое строение как укрепление, долговременную огневую точку.

Американцы хотят поставить современную систему уничтожения бронетехники и подавления артиллерии. Фактически выдать украинской стороне мощный ключ к тактическому преимуществу. Разумеется, ультранационалисты в составе Нацгвардии кинутся с этим оружием на Донецк и Луганск, желая использовать полученное техническое преимущество.

Можно сказать, что до сих пор была война на шпагах. И если американцы дадут украинцам современное оружие, а Донецку и Луганску никто не поможет, это приведет к серьезному разгрому ДНР и ЛНР и к резне, которую давно хочет устроить на территории Донбасса «Правый сектор».

- Получается, что поставки оружия из США помогут Украине подавить ДНР и ЛНР?

- Американцы заявляют, что поставки современного оружия остановят русских, потому что к русским в Россию поедут гробы. Это совершенный бред. Русских это, конечно же, не остановит. Еще никогда озлобленность никого не останавливала, а только ожесточала конфликт. Сказать, что увеличившееся количество погибших добровольцев кого-то в России остановит – полнейший бред!

Второй момент. Ни одного свидетельства использования современных систем вооружения, произведенного в современной России, нет. И не дай бог, чтобы их там когда-нибудь использовали.

Те ракеты, которые США может поставить Киеву, поражают 50 процентов целей, находящихся не в прямой видимости. Эффективность – две ракеты на одну цель. То есть каждая вторая ракета гарантированно уничтожит бронеединицу ДНР или ЛНР. 1 000 ракет уничтожит 500 единиц техники.

Такое вооружение есть и у российской армии, и совершенно очевидно, что у России не останется никакого другого выхода, кроме как под любым предлогом – нравится кому-то это или нет – начать помогать ополченцам. Россия не сможет смотреть, как разорвут на куски 5 миллионов соотечественников, расстреляют их из новейшего американского оружия. И защититься они смогут только таким же современным оружием. Не важно, как ДНР и ЛНР его получат – через Южную Осетию, через Абхазию или частные военные компании. Но очевидно, что они его получат.

- И каков прогноз развития событий в этом случае?

- Возникнет огромный испытательный полигон, как это было в свое время во Вьетнаме. Тогда СССР и США поставляли сторонам войны во Вьетнаме новейшее на тот момент вооружение. Если дело примет такой оборот, то Дебальцево покажется детским лепетом по сравнению с тем, что будет.

Но пировать на этом кровавом пиру будут американцы. Они заработают на поставках вооружения деньги, испытают свое новое оружие в реальных боевых условиях, а 40-миллионная страна превратится в руины. Даже в Европе понимают, насколько опасны эти планы и что выиграет от их реализации только «дядя Сэм». Европе эта мясорубка в самом ее центре вовсе не нужна.

Украинцы должны понять, что количество жертв в войне с обеих сторон возрастет многократно, а количество разрушений в условиях и без того разваленной экономики приведет к масштабной катастрофе. Уже и так ясно, что нынешнему поколению украинцев богато жить не суждено, но если развернуть войну с применением оружия из США, то и внуки нынешнего поколения не увидят нормальной жизни. Украинцы должны опомниться, чтобы не навлечь на свою страну еще более ужасную беду.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.