Олигархи провели секретную встречу в Киеве против Порошенко

В МИРЕ7 комментариев
Олигархи провели секретную встречу в Киеве против Порошенко

В столице Украины состоялась неофициальная встреча украинских олигархов.

Известные «теневики» собрались в киевском отеле «Хайят» 1 августа, сообщил депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

- Это был неформальный «слет» бывших и нынешних олигархов, а также просто представителей крупного бизнеса, который состоялся в отеле «Хайят», - написал Лещенко в своем блоге на «Украинской правде».

По словам депутата, на встрече присутствовали Ринат Ахметов, Сергей Тарута, Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Юрий Косюк.

- Часть участников специально сорвались с отдыха на эту встречу, часть – не долетела, как Константин Жеваго, который делегировал свое доверенное лицо. Был представитель от Евгения Уткина. Валерий Хорошковский был на телефонной связи с одним из инициаторов встречи, - утверждает Лещенко.

Он пояснил, что на секретной встрече шла главная дискуссия о том, как реагировать на происходящее в стране. Все были солидарны в оценке, что «в стране идет что-то не так».

Несколько олигархов выступили с инициативой создания партии, которая бы отстаивала их интересы. В числе лоббистов этой идеи называют экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруту. Еще несколько участников встречи предложили создать не партию, а мощный «Союз промышленников», который бы отстаивал интересы класса.

- Это – очередной тревожный сигнал для президента Порошенко и премьера Яценюка, - убежден Лещенко. - Одно дело, если бы недовольство олигархов росло на фоне эффективных мер по борьбе с ними. Если бы счета Казначейства трещали от денег желающих заключить налоговый компромисс, а западные инвесторы теснили украинских с рынка. Однако тревога олигархов основана на неспособности зарабатывать, как раньше, и появлением других, которые стали паковаться с удвоенной скоростью.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.