Олланд обратился к Британии с призывом начать удары по ИГ в Сирии

В МИРЕ3 комментария
Олланд обратился к Британии с призывом начать удары по ИГ в Сирии

Президент Франции надеется, что британские депутаты примут участие в совместных сирийских операциях по борьбе с терроризмом.

Французский президент Франсуа Олланд обратился к депутатам Великобритании с надеждой, что их страна примет участие в операциях в Сирии, которые направлены на борьбу с терроризмом.

В своем обращении к депутатам британского парламента Олланд призвал их действовать против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) из солидарности с Францией. Однако президент сделал акцент на том, что их понимание необходимости борьбы с терроризмом наиболее важно.

- Я хочу призвать всех депутатов британского парламента, чтобы они, действуя из солидарности с Францией, но прежде всего осознавая важность борьбы с терроризмом, одобрили военное вмешательство, - заявил Франсуа Олланд агентству AFP на конференции стран Британского содружества.

Положительную оценку получило намерение Ангелы Меркель, которая занимает должность канцлера Германии, поддержать французские внешние военные операции.

- Я надеюсь, что обе эти страны продвинутся в данном направлении, учитывая как соединяющие нас узы дружбы, так и важные задачи борьбы против терроризма, - подытожил Франсуа Олланд.

Совместную борьбу с терроризмом уже ведут Россия и Франция. Об этом президенты договорились на прошедшей 26 ноября встрече в Московском Кремле. Стороны согласились обмениваться разведданными по Сирии, координировать удары по ИГИЛ и не атаковать оппозицию.

На встрече также обсуждались темы сбитого российского бомбардировщика Су-24 и война на Донбассе.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.