Ополченцы из засады расстреляли батальон Нацгвардии

В МИРЕ72 комментария
Ополченцы из засады расстреляли батальон Нацгвардии

Бойцы Луганской народной республики атаковали батальон Национальной гвардии имени Кульчицкого.

Группа украинских военнослужащих осуществляла патрулирование разграничительной линии в районе станицы Луганская. Около 11 часов дня на нее из засады напали ополченцы. Как написал на своей странице в «Фейсбуке» волонтер Армен Никогосян, в результате неожиданной атаки погибли два украинских бойца, семь человек получили ранения.

Штаб АТО утверждает, что тела погибших захвачены ополченцами. «Чтобы выбить противника из нашей зоны ответственности, нужна артиллерия и бронетехника», - утверждают они. Однако тяжелого вооружения на этом участке фронта у украинской армии нет.

На этой же странице пользователи высказывают свое отношение к произошедшему:

Виктория Шевчук: «А почему вы не пошлете эту инфу и фото всех погибших и искалеченных украинцев лично Порошенко? Это результат его договоренностей и его личной ответственности. Пусть ответит за это или идет в отставку. Ему еще не снятся эти люди?»

Лариса Гайворонская: «Администрация президента больше обеспокоена погибшими журналистами в Париже. Наших погибших 12 гвардейцев, похоже, похоронят без почестей и очень тихо».

Елена Литвин: «Это бездарное или саботажное руководство и бессмысленные минские договоренности!!! С 5-го сентября эти договоренности нарушались и нарушаются!!!! Зачем трезвонить на весь мир о мирном плане, которого в природе НЕТ!!!! У нас ВОЙНА!!!!»

Николай Николаев: «Нету главнокомандующего, бардак у Порошенко творится. Пускай лучше дальше свои «Рошен» делает - это у него лучше получается».

Baruh Weisemann: «Только идиоты после всего этого пойдут служить в украинскую армию».

Юрий Георгинский: «Эх, не будет толку ни от этого президента, ни от этого правительства. Импотенты. Только и способны на договорняки».

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.