Опубликовано видео избиения подозреваемых в убийстве Бузины врачами и силовиками

В МИРЕ4 комментария
Опубликовано видео избиения подозреваемых в убийстве Бузины врачами и силовиками

У подозреваемых в убийстве украинского журналиста правоохранители принудительно отобрали биологические образцы.

Сегодня, 12 июля, работники спецподразделения «Корд» избили националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука, которые подозреваются в убийстве известного украинского журналиста и публициста Олеся Бузины. Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко.

По его словам, в избиении принимали участие также двое сотрудников прокуратуры и два врача, «нарушивших клятву Гиппократа». Инцидент произошел в здании следственного комитета прокуратуры в Киеве.

- Избили Медведько и Полищука, их адвокатов, заблокировали в помещении Медведько и Полищука, принудительно отобрали образцы крови и образцы слюны, которые они отказывались предоставлять. Все это происходило без участия их адвокатов, которых держали каждого по 30 работников «Корда», - написал нардеп.

Между тем в прокуратуре отметили, что принудительный отбор анализов ДНК у подозреваемых был произведен законно. Медведько и Полищук неоднократно отказывались предоставить биологические образцы на исследование.

- Сегодня, 12 июля, на основании постановлений Печерского райсуда Киева в рамках расследования уголовного производства по факту убийства украинского журналиста Олеся Бузины экспертами осуществлен принудительный отбор биологических образцов у подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука, - отметили в ведомстве.

После того, как в украинских СМИ начали широко обсуждать произошедший инцидент, в Сети появилось видео с места событий. На нем видно, как силовики в масках силой заставляют подозреваемых подчиниться. В ответ один из националистов пытался сопротивляться и вырваться из рук правоохранителей.

kiev2kiev3

Известный украинский журналист и публицист Олесь Бузина был застрелен возле своего дома в апреле 2015 года на глазах десятков людей. Киллер выпустил в журналиста 5 пуль, последняя попала в голову и стала смертельной.

В сентябре того же года националисты Украины устроили беспорядки на улицах Одессы с требованием освободить подозреваемых в убийстве Бузины. Ранее сообщалось, что оба подозреваемых принимали участие в акциях протеста на Майдане, участвовали в силовой операции в Донбассе. Националист Андрей Медведько служил в рядах добровольческого батальона «Киев-2», а Денис Полищук причастен к структурам Минобороны Украины.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку