Организаторы неожиданно отменили аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп в Нью-Йорке

В МИРЕ5 комментариев
Организаторы неожиданно отменили аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп в Нью-Йорке

Аукцион, деньги от которого должны были пойти на благотворительность, продолжался десять дней и собрал 28 предложений.

Аукцион, на котором выставлялось право попить кофе с дочерью избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Иванкой, отменен. Об этом сообщает BBC со ссылкой на The New York Times.

С сайта аукциона исчезла вся информация о его участниках и поданных заявках. На момент отмены наибольшую сумму (почти 73 тысячи долларов) за встречу с 35-летней красавицей предложила некая организация Go Hydrogen («Вперед, водород!»). Правда, какую-либо информацию о такой структуре журналистам найти в открытых источниках не удалось.

Аукцион продолжался десять дней и собрал 28 предложений. При этом три бизнесмена, которые были готовы купить встречу с уроженкой Нью-Йорка, хотели расспросить ее о планах отца или попытаться добиться от Трампа решения своих проблем.

Семья 70-летнего эксцентричного миллиардера-политика подтвердила отмену аукциона.

- Единственные проигравшие в этой истории - это дети, - заявил, в частности, брат Иванки Эрик. Ведь собранные на аукционе средства предполагалось направить с помощью его благотворительного фонда детской больнице в штате Теннесси.

При этом Трампы не пояснили, почему было принято решение об отмене аукциона. Также они не ответили и на вопрос авторитетного издания, почему Дональд лично не пожертвовал деньги этому медицинскому учреждению.

Опрошенные The New York Times эксперты выдвигают две версии о причинах. Согласно первой благотворительный аукцион, проводимый семьей миллиардера, был признан его устроителями неэтичным.

Согласно другому предположению отказ от мероприятия связан с тем, что Иванка собирается занять пост советника в администрации отца. А участие в подобном аукционе противоречит потенциальному статусу государственного служащего, который она может получить.

ива2

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО