Открытие Е3 2014 - главное событие индустрии компьютерных игр

В МИРЕПрокомментируйте новость
Открытие Е3 2014 - главное событие индустрии компьютерных игр

10 июня в Лос-Анжелесе прошла церемония открытия крупнейшей выставки компьютерных игр Electronic Entertainment Expo, более известной как Е3. В течение трёх дней, до 13 июня, разработчики будут анонсировать свои новые творения. Уже известно, что на Е3 будут участвовать такие мастодонты игровой индустрии, как Electronic Arts, Ubisoft, Sony, Crytek и другие компании.

Данное событие с каждым годом набирает оборот популярности в геометрической прогрессии, с учетом того факта, что количество людей, играющих в компьютерные игры, увеличивается по тому же принципу.

В первый день уже были представлены продолжения таких кибер-блокбастеров, как Far Cry 4, Assassin`s Creed: Unity,Battlefield: Hardline. Многие из представленных проектов уже заочно являются хитами. Так, в первый же день, публикой «на отлично» был оценен трейлер и геймплей игры о таинственном ордене убийц – Assassin`s Creed: Unity, где история будет развиваться во времена Французской Революции. Игрокам будет представлена возможность проходить игру совместно. Кооперативный режим будет иметь возможность внедрять в игру до 4-х человек.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140610_assassins.mp4» preload=«auto»]

Разработчик игры – французская компания Ubisoft.

Вообще, 10 июня на Е3 стал днём Ubisoft. Точнее целым перечнем игр, которые представила эта компания. Так, на выставке был показан трейлер игры Far Cry4, действия в которой наконец перенеслись из открытого мира нежных тропиков в более экстремальный открытый мир высот Гималаев.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140610_farcry.mp4» preload=«auto»]

Кроме исторических и современных боевиков, показанных на Е3, французами была представлена игра о будущем в постапокалиптическом мире. В технологическом боевике Tom Clancy`s: The Division игроку придется выступить в роли поборника правосудия и спасителя человечества, в урбанистической атмосфере отчаяния и пандемии.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140610_Clansy.mp4» preload=«auto»]

Другие компании-игроделы тоже не сидели сложа руки: на Е3 были анонсированы продолжение таких хитов, как Dead Island2, Mortal Kombat X. Кроме этого, представители компании Rockstar наконец объявили о портировании «игры 2013 года» GTA на другие игровые платформы.

Выставка Е3 только началась, но уже успела произвести эффект взорвавшейся бомбы среди геймеров и любителей киберспорта. Впереди ещё три дня.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.