Памятник Ленину снесли в Запорожье

В МИРЕ12 комментариев
Памятник Ленину снесли в Запорожье

Неизвестные в балаклавах скинули монумент с постамента с помощью машины в ночь на 12 ноября.

На этот раз «жертвой» вандалов стал памятник вождю пролетариата в Запорожье, у завода «Весна». Свидетели наблюдали, как несколько «храбрецов» со скрытыми лицами сначала облили двухметровый монумент красной краской, затем, обмотав тросами, скинули с постамента с помощью машины.

7 ноября националисты уже пытались уничтожить памятник Дзержинскому. В связи с чем 13 ноября на городском уровне рассмотрят варианты сохранения центральных советских памятников Запорожья.

Подпольная борьба с советскими артефактами на Украине продолжается. Это далеко не первый случай "нападения" на монументального Владимира Ильича. В ночь на 6 ноября с памятника вождю в пригороде Одессы сняли голову, а заодно украли бронзовый бюст Жукова. 25 октября неизвестные скинули с постамента памятник Ленину в Никополе Днепропетровской области. В ночь на 6 октября уничтожили монумент в Харькове возле Дома культуры имени Ильича. В начале октября запорожские активисты надели на Ленина возле Днепрогэса огромную вышиванку.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.