Пан Ги Мун принял «Бессмертный полк» за антиправительственный митинг

В МИРЕ30 комментариев
Пан Ги Мун принял

Генсек ООН заявил, что сначала принял многотысячный «Бессмертный полк» за шествие против Кремля. Признав ошибку, кореец отметил, что «Владимир Путин заслужил доверие и любовь российского народа».

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун признался журналистам, что принял многотысячное шествие россиян в центре Москвы 9 мая за антиправительственные демонстрации.

- Для меня большая честь участвовать в этом мероприятии. Мы рады почтить память тех, кто приложил столько усилий, чтобы добиться мира. После Парада я видел на улице сотни людей и подумал, что они проводят демонстрацию против правительства. Но потом понял, что все наоборот. И вы заслужили любовь этого народа, - обратился Пан Ги Мун непосредственно к российскому президенту.

Пан Ги Мун и Владимир Путин

Пан Ги Мун и Владимир Путин

-  Спасибо, что вы приняли наше приглашение и приехали на мероприятия, связанные с 70-летием Победы над нацизмом. Присутствие генерального секретаря ООН вполне органично на мероприятии подобного рода, - ответил Владимир Владимирович. - Имею в виду, что именно странами-победительницами нацизма и была создана эта организация, создана именно для того, чтобы подобных трагедий в мире больше не повторялось.

Похоже, многоуважаемый лидер ООН пропустил основную часть действа, когда по улицам российской столицы единым строем шли уже полмиллиона человек с портретами своих предков - героев ВОВ - и советскими флагами, причем в начале процессии был сам Владимир Путин с портретом отца-фронтовика, что делает предположения об "антиправительственной акции" в 70-ю годовщину Победы еще более странной.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.