Парубий: Меня хотят похитить и демонстративно судить в России

В МИРЕ9 комментариев
Парубий: Меня хотят похитить и демонстративно судить в России

Секретарь СНБО Андрей Парубий ходит с охраной, так как узнал, что его хотят похитить и вывезти в Россию для показательного суда за события 2 мая в Одессе.

Комендант Евромайдана, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины и первый зампредседателя Верховной Рады Андрей Парубий внезапно обзавелся телохранителями. Нардеп решил прибегать к услугам Управления государственной охраны, чтобы спасти себя от самого настоящего похищения.

Ряд источников в украинских спецслужбах сообщили Парубию, что кто-то (ФСБ) планирует его похитить и вывезти в Россию. Уже там над одним из "верховных майдановцев" проведут показательный судебный процесс, связанный с событиями 2 мая в Одессе (когда националисты сожгли заживо в Доме Профсоюзов около сотни представителей Антимайдана).

- Я получил все средства безопасности… Это государственная охрана, поскольку я отношусь к четырем лицам государства, которым предусмотрено предоставление госохраны. Я отказывался от нее, но со вчерашнего дня я временно отозвал свое заявление и дал добро на обеспечение государственной охраны, - объяснил Парубий наличие «шкафов» по бокам.

Также нардеп объяснил, почему раньше отказывался от охраны. По его сведениям, ранее планировалось исключительно его убийство, - «а против профессионального киллера или снайпера ничего не сделаешь, и никакая охрана не поможет». Сейчас же речь идет не о ликвидации, а о похищении, поэтому на сопротивление шанс есть.

Также Парубий предупредил, что те же неизвестные готовят похищение руководителя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

Противники "кровавого Майдана" и нынешнего киевского режима называют Парубия "вдохновителем бойни в Донбассе и Одессе". На тот момент в качестве главы СНБО он давал рекомендации инструкторам одесского побоища (например, сотнику Миколе). Считается, что Парубий лично мобилизовал националистов, принявших участие в беспорядках. Имя политика всплыло и в истории со снайперами, которые расстреляли "небесную сотню" (по словам экс-главы СБУ Александра Якименко, снайперы вели огонь из зданий, находившихся под контролем Парубия).

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.