Патриарх Грузии обвинил коммунистов в трагедии зоопарка Тбилиси

В МИРЕ11 комментариев
Патриарх Грузии обвинил коммунистов в трагедии зоопарка Тбилиси

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй выступил с заявлением в связи со стихийным бедствием, произошедшим в Тбилиси.

Владыка утверждает, что уничтоженный зоопарк был обречен, поскольку его построили за счет расплавленных колоколов монастырей и храмов.

- Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей. Вы, наверно, помните, что несколько лет назад была небольшая информация о зоопарке. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также стали разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их, и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется, - считает Илия Второй.

По его словам, трагедия оказалась следствием того, что «грузины пали».

- Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные, - констатировал патриарх в сегодняшней проповеди.

Завершив службу, владыка направился на место стихии. Там будет отслужен молебен по усопшим и зажжены свечи.

Во время наводнения с территории зоопарка сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и тринадцать волков, а также пантера, бегемоты, аллигаторы и другие животные. Некоторых хищников специалистам пришлось застрелить.

При наводнении в Тбилиси погибло десять человек, с ранениями в больницы поступило несколько десятков жителей.

Вот это скорость: Россия в кратчайшие сроки построила военный порт в Абхазии

При обстреле белгородского зоопарка погибла беременная кенгуру Гранди

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.