По Славянску разъезжает музыкально-агитационный БТР

В МИРЕ8 комментариев
По Славянску разъезжает музыкально-агитационный БТР

На просторах видеохостинга YouTube появилось видео, свидетельствующее о методах агитации украинской армии в городе Славянск. Для этого хунте пришлось прибегнуть к помощи боевой техники

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140917_btr_propagandy.mp4» preload=«auto»]

Видеоматериал был отснят и смонтирован украинским телеканалом «Громадське ТВ», как отдельный репортаж из «зоны АТО», для жителей всей Украины.

Почти весь хронометраж ролика показывается БТР с флагом страны, окруженный решетчатым экраном и в сопровождении военных с оружием. Из самого бронетранспортера раздается монотонный баритон человека, явно зачитывающего речь по бумаге.

Сама по себе идея использования БТР заслуживает отдельного разговора, хотя бы по причине серьезности намерения агитирующих, несущих жителям Славянска «демократические ценности Запада». В данном случае логика командования киевскими войсками понятна: звучащие песни, лозунги и доводы, вкупе с крупнокалиберным пулеметом, будут более убедительными и безопасными. На ум сразу приходят кадры из военно-исторических фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

Причины, по которым нынешним властям Славянска приходится использовать военную технику для пропаганды, показывают степень опасения, связаны с возможным «недопониманием» местных жителей.

Также стоит прислушаться, что и каким голосом говорит диктор. Смысл риторики киевской власти, доносящейся из лона бронемашины, почти не изменился: диктор произносит речь механически, добавляя стальные нотки безаппеляционности своих утверждений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.