«Почему CNN не показывает российские войска на Украине?» – что ответил украинский журналист

В МИРЕ107 комментариев
«Почему CNN не показывает российские войска на Украине?» – что ответил украинский журналист

Журналист украинского агентства УНИАН Роман Цымбалюк, задавший резкий вопрос Владимиру Путину о якобы присутствии в ДНР и ЛНР российских войск, в разговоре с корреспондентом «Блокнота» сказал, что информацию о российских войсках украинским журналистам сообщают воюющие на юго-востоке Украины военнослужащие ВСУ.

В разговоре с коллегами после пресс-конференции Роман Цымбалюк продолжал настаивать на том, что на территории Украины (в Донецкой и Луганской областях) находятся российские войска.

На вопрос корреспондента «Блокнота» «Почему их не показывает CNN?» (этот вопрос был задан министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарю США Джону Керри и остался без ответа) Роман ответил:

- А почему не показывает?.. Я не работаю в CNN, я работаю в украинском средстве массовой информации, и коллеги мои, большинство которых работали в зоне антитеррористической операции, другими словами говоря, на войне, общались с массой украинских офицеров и солдат. И вот все они прямо говорят о том, что воюют с российскими военными.

Роман Цымбалюк также поведал коллегам, что когда он попытался пронести в зал, где должна была начаться пресс-конференция президента России, плакат (вопреки запрету для всех СМИ проносить плакаты), охранник запретил это сделать и слишком агрессивно, по словам Цымбалюка, сказал ему: «Я тебя щас здесь закопаю».

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.