Под Верховной Радой начинается сбор подписей за импичмент Порошенко

В МИРЕ30 комментариев
Под Верховной Радой начинается сбор подписей за импичмент Порошенко

Активисты обвинили президента Украины в коррупционных связях с олигархом Дмитрием Фирташем.

2 июня общественные активисты начнут сбор подписей под стенами Верховной Рады за отставку Петра Порошенко с поста президента Украины. Они утверждают, что шокированы показаниям под присягой в австрийском суде олигарха Фирташа, который рассказал о финансировании расходов на избрание Порошенко и о подковерных договоренностях с Кличко и Порошенко.

- После революции достоинства был большой запрос общества на изменения, на реформы. Как могло случиться, что лидером подобных изменений стал Порошенко, который при Януковиче был министром экономики? Теперь оказывается, что Порошенко стал президентом благодаря Фирташу. Прослеживается четкая связь. Майдан предали. Вместо продвижения патриотов к власти их послали умирать в котлах в спровоцированной войне, а при власти оказался службистско-воровской режим, подконтрольный Путину, - заявил редактор интернет-издания sprotiv.org Вадим Гладчук на пресс-конференции в Киеве.

По мнению главного редактора газеты «Правдошукач» Юрия Шеляженко, многие факты свидетельствуют, что Дмитрий Фирташ уже давно определяет ход украинской политики.

- Олигарх Фирташ спонсировал преступный режим Януковича. Если Порошенко такой честный, зачем он вообще с ним встречался? И сразу после встречи не вышел и не сказал, что Фирташ делал ему преступные предложения? Ясно почему. Потому что они действительно договорились. Я убежден, что властный и оппозиционный мейнстрим в Украине финансируется из кошелька Путина. Зачем Путину финансировать украинскую власть, которая якобы воюет с Путиным? Дело в том, что Россия проиграла технологическую и экономическую гонку с США. Путин думает: если в мирное время США являются мировым лидером, единственный способ сделать мировым лидером Россию - начать большую войну. А для этого нужен враг, который играл бы с ним в поддавки, потому что США Путину не по зубам. И роль карикатурного врага, к сожалению, досталась Украине, - уверен Шеляженко.

Активистка «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России) Виктория Полец пояснила, что поскольку Майдан состоялся в Киеве, то именно в столице Украины начнется сбор подписей.

- Мы начнем в Киеве, но продолжим собирать подписи во всех без исключения регионах. Ложь и неправда должны быть вскрыты, - говорит Полец.

Украинцы всё более открыто высказывают возмущение Порошенко. Сегодня ночью в Киеве из гранатомета был обстрелян принадлежащий ему магазин «Рошен».

Между тем, глава госохраны Валерий Гелетей рассказал о том, что Порошенко пытались убить еще в день инаугурации - год назад.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания