Польша из-за игнорирования ее интересов обозвала Германию и Францию эгоистами

В МИРЕ4 комментария
Польша из-за игнорирования ее интересов обозвала Германию и Францию эгоистами

Германия не хочет разрабатывать с Польшей региональный план на случай энергетического кризиса, а Франция выдавливает польские транспортные компании со своего рынка.

Амбициозный план энергетического союза, который лоббировал глава ЕС Дональд Туск, начал рассыпаться, потому что Франция, Германия, Италия и Австрия вставляют палки в колеса. Об этом написал политик Павел Рожински в польской газете Rzeczpospolita. При этом он упрекает Германию в том, что она отказывается разрабатывать с Польшей региональный план на случай энергетического кризиса, а также поддерживать друг друга в случае, к примеру, нехватки газа.

- У нашего западного соседа есть поддержка некоторых «друзей Газпрома», таких как, Франция, Италия или Австрия, которые лишь добавляют проблем. Они выступают против права инспекции Европейской комиссией коммерческих контрактов с поставщиками газа из-за пределов ЕС, например, с «Газпромом», - написал Рожински, обращая внимание на то, что в данной ситуации ссылка на «коммерческую тайну»не может служить аргументом.

От такой позиции ведущих европейских стран и Германии страдает сильнее всех остальных именно Польша, убежден автор статьи. Берлин не только проигнорировал позицию Польши по строительству трубопровода по дну Балтийского моря, но еще и повысил минимальную плату за проезд польского транспорта.

Досталось от Польши и французам. Францию газета обвинила в том, что с 1 июля здесь вводят закон, который предусматривает новые барьеры для польских транспортных компаний, что вынудит их уйти с французского рынка. Европа обещала Польше равные шансы, а французское законодательство лишает этих шансов, уверены польские перевозчики.

Аналогичные законы вступают в силу и в других странах, таких как Австрия и Испания, что еще больше осложнит польским водителям жизнь, так как придется по-другому рассчитывать пошлину, зарплату, оформлять документы, нести гигантские расходы из-за «взвинченных до европейского уровня» зарплат.

В итоге польское издание обвинило в эгоизме Францию и Германию, которые вместо того, чтобы проявить европейскую солидарность, занимаются протекционизмом. В то же время политик помалкивает относительно того, что в политических вопросах Польша тоже забывает о европейских стандартах. Из-за несогласия с реформой суда ЕС пригрозил Польше крупными штрафами и санкциями.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.