Пользователи подали в суд на Apple из-за обновлений-тяжеловесов

В МИРЕ4 комментария
Пользователи подали в суд на Apple из-за обновлений-тяжеловесов

Огромные объемы оперативной памяти необходимы для установки очередной версии iOS.

Из-за очередного «обновления-тяжеловеса» версии iOS пользователям из Калифорнии не хватает места на гаджетах для хранения личных данных. Поэтому они подали в суд на компанию Apple за то, что она не сообщала о столь крупных объемах памяти, необходимых для новых обновлений операционной системы iOS для iPhone и iPad.

Сотни владельцев новых гаджетов пожаловались на то, что после очережной установки расширений в их устройствах просто не осталось места для хранения собственных данных. Отмечается, что последняя версия системы — iOS 8 занимает больше 23% памяти, которая доступна на некоторых устройствах Apple. Владельцы устройств, работающих на iOS 7, расстроятся еще больше, обновив систему. Здесь объем оперативной памяти сократится на 1,5 гигабайта.

Поклонники американской всемирно известной марки также считают, что Apple  навязывает дополнительные дорогие услуги. Пользователи уверены, что владельцы «яблочной» техники намерено сокращают объемы памяти на устройствах Apple, дабы вынудить пользователей после обновления программного обеспечения обращаться к платному сервису iCloud для хранения своих личных данных.

Отметим, что коллективные иски не впервые поступают в адрес компании Apple. На американскую компанию уже поступили заявления в окружной суд Северной Калифорнии от имени трех пострадавших владельцев гаджетов с дефектной графической картой. В сети появляется все больше жалоб на гаджеты американской компании.

По прогнозам экспертов, 2015 год для россиян станет годом китайских гаджетов. Многие ведущие специалисты пророчат скорый конец империи Apple, которую на российском рынке заменят сразу несколько сильных марок из Поднебесной.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.