Полицейские США попросили преступников отложить «дела» из-за коронавируса

В МИРЕ1 комментарий
Полицейские США попросили преступников отложить

Сообщение сотрудников правоохранительных органов вызвало бурную и веселую реакцию в Сети.

Полиция города Солк-Лейк-Сити (штат ЮТА США) обратились с необычной просьбой к представителям местного преступного мира. Они призвали преступников воздержаться от каких-либо противоправных действий в связи с эпидемией коронавируса. Свою просьбу копы разместили на странице ведомственного Twitter.

«Ввиду подтвержденного случая заражения в результате локального распространения COVID-19 департамент полиции Солт-Лейк-Сити просит прекратить всю криминальную  деятельность до последующих объявлений», — привел накануне перевод сообщения портал info24.

При этом полицейские города заранее выразили благодарность преступным элементам за понимание. В сообщении также высказана надежда на сотрудничество с населением в пресечении любых правонарушений.

Просьба с благодарностью вызвала у пользователей неожиданную реакцию. В основном людей позабавила такая просьба, а некоторые и вовсе стали «прикалываться» к полицейским.

«Оооо, мужик!!!! Я как раз планировал на этой неделе выйти на улицу ради преступления», похулиганить», «Сейчас трудные времена, и всем нам приходится немного жертвовать», «А будет ли преступно взять туалетную бумагу в чьем-нибудь доме, или это сегодня не расценивается как преступление», «Не забудьте сообщить, когда можно будет снова идти на «дело», - комментировали шутники.

По последним данным, в США коронавирусом заразились свыше трех тысяч граждан, зафиксировано 60 смертей. "Блокнот" публикует ежедневно динамику по коронавирусу.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.