Полпред ЛНР оценил шансы одиозной Савченко стать следующим президентом Украины

В МИРЕ11 комментариев
Полпред ЛНР оценил шансы одиозной Савченко стать следующим президентом Украины

По мнению Владислава Дейнего, у летчицы есть шансы сместить Порошенко, но ситуацию в Незалежной не изменит смена одного радикального политика на другого.

Полномочный председатель Луганской народной республики прокомментировал вероятность смены власти на Украине с передачей руля правления «символу революции» - осужденной за убийство российских журналистов наводчице «Айдара» Надежде Савченко.

По мнению Владислава Дейнего, шансы свергнуть или сменить Петра Порошенко у летчицы есть, но небольшие. И неоднозначная репутация и радикальность взглядов, несмотря на весь ажиотаж, вряд ли помогут новоиспеченному депутату Рады стать первым лицом в стране.

- Одиозные фигуры вызывают серьезный резонанс в обществе, но когда доходит до конкретных ожиданий, все начинают более реалистично подходить к этому вопросу. Смена одного радикала на другого ситуацию вряд ли изменит. Пока речь идет о Савченко как о символе - одно дело, другое - рассматривать ее как политическую фигуру. Думаю, что шансы у нее небольшие, но шума будет много, - поделился полпред своим мнением с журналистами.

Ни «президент Савченко», ни «президент Порошенко» не устраивают Дейнего, так как в его понимании спасение Украины - в снижении уровня радикализации.

Периодически Надежда Савченко, хоть и засыпает на заседаниях парламента, но заявляет, что готова при необходимости взять в свои руки бразды правления Украиной. Недавно в интервью изданию Deutsche Welle летчица призналась, что чувствует необходимость баллотироваться в президенты, и выразила уверенность, что, будучи сверху, сможет изменить политическую систему на Украине, хотя и не исключила существования переходного периода диктатуры.

Несмотря на то, что Савченко после освобождения из российской тюрьмы стала своего рода "лицом Майдана", в последнее время она получает все больше критики и со стороны "своих" из-за неоднозначного поведения и провокационных речей. На днях депутат заявила, что украинцы должны будут извиниться перед проживающими в ЛНР и ДНР людьми за боевые действия. После чего советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Антон Геращенко обозвал Савченко «троянским конем», подосланным Кремлем.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.