Порошенко отменил визит в Турцию и срочно собирает СНБО

В МИРЕ30 комментариев
Порошенко отменил визит в Турцию и срочно собирает СНБО

Между тем, в самом Киеве звучат призывы к отставке президента.

Порошенко собирает Совет национальной безопасности в связи с «обострением ситуации» в Донбассе. Очевидно, что под этим Петр Порошенко понимает катастрофическую ситуацию на Востоке, в которой оказались каратели. Армия Новороссии продолжает наступление – сегодня появилась информация, что вот-вот захлопнется третий котел, в котором могут оказаться более тысячи украинских боевиков. Именно с этим связана истерия, которую подняли в интернете (ясно, что по подсказке из Киева) – социальные сети за ночь вывели в лидеры хэштег «Россия вторглась на Украину». Даже фейсбук американского лидера Барака Обамы был «замусорен» сотнями сообщений о «вторжении». СНБО было вынуждено опровергнуть факт какого-либо военного вмешательства со стороны России. Очевидно, что на фоне этих заявлений нужно придумать внятное объяснение – почему украинская регулярная армия отступает, если Россия не участвует в боевых действиях. Объяснений требуют и сотни жителей Киева - они вышли к Генеральному штабу. Звучат призывы отправить в отставку министра обороны и самого Петра Порошенко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.