Порошенко подтвердил, что Путин ему не угрожал

В МИРЕ33 комментария
Порошенко подтвердил, что Путин ему не угрожал

Президент Украины в интервью общенациональному немецкому телеканалу ARD заявил, что президент России в разговоре с ним по телефону не угрожал ни ему, ни Украине.

Петр Порошенко на вопрос интервьюера о том, угрожал ли ему Владимир Путин во время недавнего разговора по телефону, категорически опроверг эти слухи, назвав их «абсурдной информацией».

- В первую очередь я хочу категорически опровергнуть абсурдную информацию, что президент России в ходе наших телефонных переговоров угрожает мне или Украине. Я действительно пытаюсь сохранить диалог, потому что только так может быть найден выход из этой ситуации. Я всегда стараюсь держать дверь открытой для мира, — заявил Петр Порошенко немецкому телевидению. Стоит отметить, что Порошенко опроверг сплетню спустя неделю, после того как она появились.

В остальном Петр Порошенко в интервью ARD повторил все свои ранее звучавшие тезисы. Он заявил, что как только Россия выведет свои войска с территории Донбасса и граница будет перекрыта - мир и спокойствие вернутся на Донбасс в течение двух-трех недель. Он обвинил ополченцев в безответственности, так как исключительно по их вине не выполняются Минские договоренности.

- Только безответственность повстанцев и террористов Донецка и Луганска привело к многочисленным жертвам, - заявил Порошенко. Он заявил, что Украина будет всячески усиливать свою армию.

- Если нужно, мы будем спать с пистолетом под подушкой, - заявил Петр Порошенко.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.