Порошенко приказал разоружить людей Коломойского у «Укрнафты»

В МИРЕ12 комментариев
Порошенко приказал разоружить людей Коломойского у

Война олигархов на Украине вот-вот превратится в настоящую войну. Петр Порошенко приказал немедленно разоружить бойцов Коломойского, охраняющих «Укрнафту».

Глава СБУ Виктор Наливайченко сообщил, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ «обезвредить» вооруженных боевиков олигарха Игоря Коломойского, охраняющих «Укрнафту».

- Мы подтверждаем, что деятельность группы лиц, в том числе с оружием, является незаконной. В ближайшее время есть жесткие указания президента, а генеральный прокурор будет контролировать, каждое лицо, которое причастно сейчас к пребыванию в «Укрнафте» в Киеве, должно быть разоружено, - заявил Наливайченко СМИ.

В ночь на 23 марта пока еще владелец «Укрнафты» и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский отстоял другое свое предприятие -«Укртранснефть». Теперь бойцы батальона «Днепр-1», изначально финансируемого олигархом, стоят по периметру «Укрнафты».

Порошенко и Коломойский делят власть, зоны влияния, и в результате, собственность. Если быть точнее, президент Украины пытается забрать имущество Коломойского. Также в Раде поговаривают об отставке бизнесмена с поста председателя обладминистрации Днепропетровска за поведение, «недостойное» занимаемой должности (Коломойский обматерил журналиста «Радио Свободы»).

Когда заговорили о возможной отставке Коломойского, в Днепропетровск и окрестности из зоны «АТО» направили дополнительные силы на случай протестов и волнений в городе. Хотя в Киеве данный факт отрицали, сейчас эти силовики как раз-таки и должны схлестнуться с боевиками Коломойского, сразу по двум фронтам (в Днепропетровске и Киеве).

Накануне Коломойский формально признал власти ДНР и ЛНР (Захарченко и Плотницкого) и заявил, что волей-неволей с ними надо считаться. Чем, по мнению полпреда ДНР Дениса Пушилина, сознательно нанес удар по авторитету Порошенко.

Примечательно, что помимо губернатора Днепропетровской области персональный вооруженный батальон в Донбассе есть, скажем, у лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко, но его в «незаконной деятельности» не обвиняют. Впрочем, когда «Днепр-1» воевал с Нацгвардией против ополченцев ДНР и ЛНР, противозаконность их действий также никто на Украине не замечал.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.