Порошенко признал невозможность военной победы над восточными регионами

В МИРЕ18 комментариев
Порошенко признал невозможность военной победы над восточными регионами

Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro признался, что армия никогда не сможет справиться с народным ополчением в юго-восточных регионах страны.

Наконец-то Порошенко понял, что достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем «завоевания людских сердец». Однако по заверениям аналитиков, такие свежие мысли пришли к Порошенко весьма несвоевременно.

Однако президент Незалежной намерен это сделать путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований, сообщает РБК. Помимо этого, в интервью Порошенко признался, что Верховная Рада допустила серьёзную ошибку, приняв решение лишить русский язык статуса регионального в нескольких областях.

Напомню, 27 июня 2014 года президент Украины Петр Порошенко продлил перемирие на 72 часа. Однако как отмечают местные жители и силы самообороны ДНР и ЛНР, правительственные войска соблюдают данные договоренности лишь частично.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.