Порошенко создал уродливого мутанта, - украинский миллионер

В МИРЕ12 комментариев
Порошенко создал уродливого мутанта, - украинский миллионер

Коррупция при президенте Порошенко чудовищно трансформировалась, утверждает известный киевский бизнесмен Гарик Корогодский.

Владелец крупных торгово-развлекательных центров заявил, что условия работы бизнеса при нынешнем руководстве значительно ухудшились.

- После майдана коррупция ни на грамм не уменьшилась, наоборот: мутировала, трансформировалась, приобрела более уродливые формы, - рассказал Гарик Корогодский. - Всё стало гораздо хуже и циничнее. На законы всем плевать, наверху руководствуются только революционной целесообразностью. Единственное, что изменилось по сравнению с временами Януковича – люди деньги берут, но ничего не делают. То же самое было при Ющенко.

Более того – по его мнению, в стране «убивают бизнес». Корогодский утверждает, что экономический кризис и война в Донбассе являются лишь отговоркой для властей, чтобы не бороться с коррупцией.

- При Януковиче сверху забирали полбизнеса, сегодня не забирают, а убивают весь бизнес, - цитирует откровения украинского миллионера «Бульвар Гордона». - Причем всем. Конечно, это кошернее и красивее, ведь никто ничего не отжимает. Но спросите любого коммерсанта, чего он хочет: отдать половину или лишиться всего? И не говорите мне о якобы объективных причинах – кризис, война... Бороться с коррупцией и проводить реформы можно даже во время войны. Если хотеть, разумеется.

киев2

Миллионер Гарик Корогодский заявил, что власть Украины "убивает бизнес".

Даже второй по рейтингу политик Украины не сможет изменить ситуацию, считает Корогодский.

- Считаю, что большего вреда, чем Юлия Владимировна, никто Украине не наносил, - говорит миллионер. - Тимошенко деструктивна. Когда она начинает говорить – сеет тревогу, не замечали? Даже через телеэкран это чувствуется.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.