Порошенко уволил заткнувшего Саакашвили главу Госавиаслужбы, очередь за милицией

В МИРЕ16 комментариев
Порошенко уволил заткнувшего Саакашвили главу Госавиаслужбы, очередь за милицией

Порошенко по настоянию Саакашвили отстранил председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Теперь глава одесской ОГА советует распустить милицию и таможню.

Резкое замечание в адрес новоиспеченного губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стоило главе украинской Госавиаслужбы должности, а может, и свободы. Президент Незалежной, по совместительству однокашник экс-грузинского лидера Петр Порошенко уволил Дениса Антонюка и инициировал расследование относительно деятельности Госавиаслужбы.

«Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Пивоварского и Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, во время которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей», - написал Порошенко.

Саакашвили Антонюк «приглянулся» после того, как на заседании комиссии Госавиаслужбы 25 июня вступил с чиновником в ярый спор и в итоге посоветовал ему «прекратить треп».

Ранее уволили прокурора Ивано-Франковской области, "посмевшего" выступить с критикой главы Одесской области.

Тем временем Саакашвили ищет, кого бы еще «зачистить» в рядах украинского руководства и ведомствах. Чиновник предложил распустить милицию и таможню, чтобы набрать весь штат этих органов заново.

- Надо убрать всех правоохранителей, однозначно. Это очень просто сделать, и поэтому нужны четко расписанные законы. В этом нам Рада нужна. И мы этот закон внесем завтра-послезавтра. И нужно поменять таможню, привести нормальных людей, — цитирует Саакашвили украинское издание «Вести».

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.