Порошенко ужесточил правила выезда из Украины

В МИРЕ23 комментария
Порошенко ужесточил правила выезда из Украины

В указе украинского президента говорится, что Кабинет министров должен пересмотреть правила выезда для подлежащих призыву украинцев.

Как сообщила пресс-служба Петра Порошенко, правительству поручено внести изменения в законодательство по ряду военных вопросов. Все новые меры будут действовать на неопределенное время или, как говорится в указе, «на особый период». В частности, Порошенко велел правительству проработать вопрос законодательного регулирования порядка выезда за границу граждан Украины, которые подлежат мобилизации.

Кроме того, своим указом президент Незалежной запретил украинцам увольняться с военной службы во время мобилизации.

Также на Украине предполагается создание «доктрины социальной защиты и психологической реабилитации» пострадавших на войне граждан.

Генштабу поручено принять безотлагательные меры по укомплектованию военкоматов квалифицированными людьми и проработать вопрос повышения эффективности военного управления. Кроме того, президент велел улучшить процедуру медосмотра в военкоматах, чтобы украинцам не предоставлялась «необоснованно» справка о невозможности нести службу из-за состояния здоровья.

– Совместно со Службой безопасности и с участием Генеральной прокуратуры оборонное ведомство должно принять меры по недопущению нарушений законодательства Украины при проведении мобилизации, в том числе по противодействию возможным проявлениям коррупции в военных комиссариатах, - говорится в указе.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.