Порошенко в День независимости Украины назвал Донбасс Мордором

В МИРЕ12 комментариев
Порошенко в День независимости Украины назвал Донбасс Мордором

В честь праздника президент заявил, что отменять призыв в армию не собирается, а Новороссию назвал «толкиновским мифом».

24 августа в Киеве проходят торжества, посвященные государственному празднику страны — Дню независимости. Президент Порошенко помолился вместе с семьей в Софийском соборе в центре Киева. Вместе с ними в молитве приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, премьер Арсений Яценюк и секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов.

После этого Порошенко выступил перед собравшимися на площади Независимости. Он торжественно сообщил о продолжении «войны за независимость» и озвучил данные о потерях украинских военных в Донбассе. По его данным, в результате конфликта погибло почти 2,1 тысячи украинских солдат. При этом Порошенко заявил, что не обещает отмену призыва в армию.

- Пообещать отмену призыва и отсутствие новых волн мобилизации не могу. В условиях агрессии 100-процентно контрактной армии не может быть в принципе. История не знает таких примеров, — сказал Порошенко.

Украинский президент успел также оставить запись в своем Twitter, противопоставив Украину и Донбасс, и сравнив раздираемый войной регион с толкиновским Мордором.

«Украина была, есть и будет. А Новороссия – это толкиновский миф под названием Мордор», – говорится в твите украинского президента.

1440403369_2015-08-24-11-00-02-skrinshot-ekrana

Напомним, на Украине День независимости будет отмечен военным маршем, репетиция которого сильно напугала жителей столицы. Известно, что почти все развлекательные мероприятия так или иначе будут заканчиваться призывами молодежи брать в руки оружие и отправляться на так называемую АТО.

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.