Порошенко в интервью CNN обвинил Россию во всех смертных грехах

В МИРЕ20 комментариев
Порошенко в интервью CNN обвинил Россию во всех смертных грехах

Президент Украины негативно отозвался об участии России в военном конфликте в Сирии, а также заявил, что она вооружила ополченцев в Донбассе мощным оружием.

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью американской телекомпании CNN. Как можно было бы догадаться, немалая часть этой беседы была посвящена России, причем в самых разных аспектах и исключительно в негативном плане.

Прежде всего, украинский лидер коснулся участия России в военном конфликте в Сирии.

- Я считаю, что поведение России в Сирии абсолютно безответственно - то, что она начала эту операцию, - отметил Порошенко. - Потому что это происходит в рамках одной и той же логики, которую мы озвучили еще в прошлом году: сначала был Крым, потом был Донбасс, затем Сирия, четвертым, не знаю, может, будет Афганистан. И никто не знает, где в следующий момент могут появиться российские «зеленые человечки».

Касаясь же прошлогодней авиакатастрофы самолета «Боинг», президент Украины и вовсе заявил о том, что его страна даже и не предполагала, что Россия передаст ополченцам в Донбассе более мощное оружие. Из которого они, судя по словам Порошенко, и сбили малайзийский лайнер.

- Украина строго следовала всем рекомендациям Международной организации гражданской авиации, - подчеркнул он. - И когда мы закрывали наше воздушное пространство на высоте в 9725 метров, у нас не было никакой информации, которая показывала бы нам необходимость закрывать его и выше этой отметки. Мы не могли даже представить, что Россия переправит столь сложное и технологичное оружие в руки террористов. У нас не было никакого основания, чтобы принимать такое решение.

Напомним, ранее Совбез Нидерландов опубликовал отчет по катастрофе рейса МН17 в Донбассе. Эксперты установили, что Boeing был сбит ракетой "Бук", однако они заявили, что Украина должна была закрыть воздушное пространство для предотвращения трагедий.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.