Посол США в Колумбии и оппозиция в Венесуэле собирались убить Мадуро?

В МИРЕПрокомментируйте новость
Посол США в Колумбии и оппозиция в Венесуэле собирались убить Мадуро?

Венесуэльский лидер Николас Мадуро утверждает, что имеет доказательства заговора против него между экс-депутатом Марией Кориной Мичадо, оппозиционером Диего Арриа и послом США в Колумбии Кевином Уитэкером. Мадуро требует от Штатов официальных разъяснений.

О том, что против государственного лидера зреет заговор, правительство Венесуэлы сообщило еще на прошлой неделе. Одним из главных заговорщиков в эфире местных каналов назвали представителя оппозиции Диего Арриа, также, возможно, причастна бывший депутат Мария Корина Мичадо и колумбийский посол США Кевин Уитэкер.

Именно Штаты, по мнению Мадуро, ответственны за план по его убийству. В распоряжение спецслужб Венесуэлы попали сотни электронных писем Арриа и Мичадо, где те рассуждают о необходимости «ликвидации» президента. По мнению венесуэльского правительства, они оба подвержены влиянию посла Америки в Колумбии.

Мадуро заявил: «Я дал указания, чтобы мы официально запросили объяснения Госдепартамента США обо всех элементах, которые свидетельствуют об участии самых высокопоставленных чиновников в разработке плана убийства президента Боливарианской Республики Венесуэла».

Венесуэльский лидер не сомневается, что Соединенные Штаты причастны к вскрытым фактам, и утверждает, что его правительство готово предоставить правительству Обамы доказательства того, что сотрудники американского госдепартамента поддерживают радикальные «сумасшедшие планы» венесуэльских крайне правых путчистов, намеренных убить первое лицо страны.

Кроме того, Мадуро подчеркнул, что данный заговор - это провокация не только против него, но и против стабильности всей Венесуэлы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой